关闭
微信平台 政务微博
微信平台二维码
通知公告

栏目定制

    访谈时间:2018年03月18日 16时(星期周日)
    访谈嘉宾:市农业局局长 崔用慧
    访谈简介:市农业局局长崔用慧走进《追赶超越靠落实 幸福安康靠奋斗——市政府2018年重点工作任务公开承诺》新闻访谈演播室,就市农业局2018年重点工作事项做公开承诺。[详细]
往期回顾
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
26142 城东新区还建不建设? 市住房和城乡建设局 已交办 2018-10-16
26137 丰收节设置会场时未通知用户破坏庄稼玷… 汉阴县 已交办 2018-10-15
26135 瀛湖镇三星村何时才能有一个好的网络覆盖 市工业和信息化局 已交办 2018-10-15
26125 关于恒大未来城人行道问题 市住房和城乡建设局 已交办 2018-10-15
26120 希望政府严厉打击涉嫌传销组织 汉阴县 已交办 2018-10-14
26119 关于现役军人立功的优抚政策 汉滨区 已交办 2018-10-14
26112 公积金户籍地贷款买房缴存地提取还贷可… 市住房公积金管理中心 已交办 2018-10-14
26100 噪音扰民 汉阴县 已交办 2018-10-13
我要写信
发布时间:2018-04-10 08:30   安康市地处祖国内陆腹地,陕西省东南部,居川、陕、鄂、渝交接部,位于东经108°00′58″~110°12′05″,北纬31°42′24″~33°50′34″之间,南依巴山北坡,北靠秦岭主脊,东与湖北省的郧县、郧西县接壤,东南与湖北省的竹溪县、竹山县毗邻,南接重庆市的巫溪县,西南与重庆市的城口县、四川省的万源市相接,西与汉中市的镇巴县、西乡县、城固县、洋县相连,西北与汉中市的佛坪县、西安市的周至县为邻,北与西安市的户县、长安区接壤,东北与商洛市的柞水县、镇安县毗连。市人民政府驻汉滨区育才路113号,电话区号0915,邮政编…[详细]